Есть вопросы по этой новости?
Отдел работы с клиентами УПЦ "Резерв"

Новые правила эксплуатации монорельсового транспорта

В апреле этого года в силу вступили новые правила эксплуатации монорельсового транспорта, регулирующие разные виды деятельности в этой сфере.
Стандартные правила, регулирующие порядок использования монорельсового транспорта для потребителей, вступили в силу в конце апреля 2019-го года. В реестре Минюста они зарегистрированы 17 апреля 2019-го года под номером 54408. Документ призван отрегулировать следующие вопросы:
  • контроль над порядком движения поездов и его правильная организация;
  • обеспечение правильной работы инфраструктуры этого вида транспорта;
  • особенности системы сигналов и сигнальных приборов, которые используются для обеспечения работы монорельсовых транспортных средств;
  • регулирование деятельности юр. лиц и ИП, чьи компании обеспечивают функционирование монорельсовых поездов, а также работников предприятий, которые предоставляют пассажирам услуги данного вида транспорта.
Также в правилах указано, что нормативы в сфере технической эксплуатации монорельсовых составов могут меняться исполнительным региональным органом власти с учётом особенностей его функционирования в данном регионе. Нарушение норм, указанных в принятом постановлении, может повлечь за собой санкции со стороны контролирующих органов.

Другие новости