Есть вопросы по этой новости?
Отдел работы с клиентами УПЦ "Резерв"

Правила по охране труда при эксплуатации промышленного транспорта

В первой декаде месяца в минтруда был подписан приказ, утверждающий Правила охраны труда при использовании ТС промышленного назначения (No553н от 27 августа 2018 года).
В первой декаде месяца в минтруда был подписан приказ, утверждающий Правила охраны труда при использовании ТС промышленного назначения  (No553н от 27 августа 2018 года).
Законодатели уточнили нормы и условия для предприятий и компаний, чья работа основывается на использовании ТС промышленного назначения.
Изменения законодательства касаются напольного транспорта и ТС непрерывного действия (перечень ТС уточнен в Приказе), которые используются для реализации деятельности предприятия при перевозке различных грузов на территории предприятия и за ее пределами.
Руководитель должен обеспечить исправность и безопасные  условия осуществления работ на ТС промышленного назначения, поддерживать функционирование ТС, учитывая поправки законодательства и  рекомендации завода-производителя. Также руководство обязуется организовывать подготовку персонала, проверку их знаний требований ОТ, следить за соблюдением утвержденных инструкций и приказов по ОТ на предприятии.
 Приказ начнет официально действовать в марте 2019 года.

Другие новости