Есть вопросы по этой новости?
Отдел работы с клиентами УПЦ "Резерв"

Новые правила сварки трубопроводов в нефтегазовой сфере

В марте этого года в силу вступили новые правила, касающиеся ремонтных и сварочных работ с трубопроводами для транспортировки нефти и газа.
В марте этого года (20.03.19) Министерством строительства РФ были утверждены новые законодательные нормы в сфере монтажа и сварки труб, по которым транспортируются продукты нефтяной промышленности. Приказ №596/пр был выдан 19 сентября 2018 года и вступил в силу в марте 2019-го. В нём установлены основные нормы по следующим вопросам:
  • правила осуществления сварки трубопроводов для подачи нефти и газа с точки зрения требований безопасности;
  • контроль качества сварных швов на трубопроводе.
Контроль осуществляется во время всех видов работ с трубопроводом – реконструкции, строительстве, капитальном ремонте, а также в процессе осуществления общего строительной контроля качества работ с магистральными трубопроводами, используемыми для транспортировки нефти, газа и нефтепродуктов. Под действие правил подпадают трубопроводы со следующими характеристиками:
  • диаметр до 1.42 м;
  • избыточное давление до 100 Мпа;
  • трубопроводы для транспортировки нефти и газа, не содержащих коррозийно-активных компонентов (избыточное давление до 32 Мпа).
Упомянутый приказ не распространяется на строительные и ремонтные работы с трубопроводами для нефти и газа, расположенными в морских акваториях.

Другие новости